Ал
Алмаз

Для чего кошкам кошачья мята ?

Вот например витамины с кошачьей мятой. Для чего мята кошачья ?

Максим Крайнов

Балдеют они от неё. Один из самых привлекательных запахов для кошек.
http://www.youtube.com/watch?v=YuH0gOIIrXw

Андрей Рыбин

Да-да, котейки просто балдеют от неё)

Татьяна Конакова

они от неё успокаиваются.

kuzyak_v

У меня кот вообще равнодушен к кошачьей мяте. Много раз покупала ему игрушки с ней - ничем не проявлял повышенное внимание к ним, зато собака в восторге была - было смешно наблюдать как большой пес (стафф) мусолит маленькие игрушечки. Именно мусолит, а не грызет и не рвет. Кошачью мяту я однажды выращивала на подоконнике - никакой реакции у кота.