Алексей Михалыч

Почему цены на бензин в нефтедобывающей стране России, такие-же как и у импортера нефти, США???

"По данным GlobalPetrolPrices, литр бензина в Саудовской Аравии стоит около 6 рублей, в Сирии - чуть больше 2-х рублей, в Кувейте и Катаре - примерно 9 рублей. Из общего ряда нефтедобытчиков выбивается Норвегия. Там литр моторного топлива стоит около 90 рублей. Но не стоит забывать о том, что зарплаты в этой стране - одни из самых высоких в мире. По данным статистического управления Норвегии в третьем квартале 2013 года средняя заработная плата составляла 43,5 тысячи крон или 274,5 тысяч рублей. В США цены на бензин на уровне российских - 35 рублей за литр. И это при том, что пока Соединенные Штаты остаются импортером нефти. "

Ольга Медведева

Потому что нефть из Аравии ввозиться огромными объёмами и она гораздо качественнее нашей и дешевле. Попробуйте поковыряться практически в мерзлоте и что-то добыть, проложив многотысячекилометровые трубопроводы.

Макс M@razm

А ты что не в курсе, что твои там тоже откупорили свои стратегические запасы и добывают нефть вовсю?