Сергей Коханович

Что такое электрический свет?

Денис

Ты будешь смеяться, но это абсолютно то же самое, что и дизельный свет.

Андя

СВЕТ КОТОРЫЙ ВОЗНИК В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА ЧЕРЕЗ ПРОВОДНИК

Альбина Мещанская

бытовое название видимого участка спектра электромагнитного излучения, получаемого при помощи электроосветительных приборов. в физике не используется, в ней просто СВЕТ - это нечто, неизвестной природы, которое в некоторых случаях описывается как электромагнитная волна, а в других как поток частиц - фотонов.

Begench Rejepov

Это любой свет, полученный электроосветительными приборами. Бытовой термин.

Зачем Вам спектр и проводники? Все объясняется проще (см выше) . Лишние слова - лишний повод придраться к ответу. Начнут Вам припоминать какой-нибудь люминофор или спектральные характеристики разных ламп.. . Оно Вам нужно?