МВ
Михаил Волков

Чем вы кормите своих кошек и котов?

Это вечная тема, но все-таки мне интересно. Я за сушку и за натуралку. Недавно перевела своего кота на натуралку, (по просьбе мужа, он за натуралку) только её балансировать как-то надо, потому, что его стошнило из-за чего-то. а от сушки говорят камни в почках образуются и еще какие-то болячки. Кормила роял канин, но знакомая сказала, что от него у её собаки камни появились. Выскажите свое мнение с пояснением, пожалуйста.

Читала, что у котов должен быть свой "кошачий" рацион, так как многое из человеческой еды им нельзя. Ту же самую картошку, специи, жирное сладкое и соленое ну и т. д.

ES
Eleonora Strelina

Составить оптимальный рацион для кошки на основе натуральных продуктов - возможно, но это подлинное искусство и огромный труд. Изготовители хороших готовых кормов всё сделали за нас. Преимущество сухих кормов перед влажными - в том, что их допустимо оставлять в кормушке, что позволяет оставить кошку одну даже на пару дней.
Риск мочекаменной болезни при таком питании всё равно повышен, и надо принимать меры профилактики: наши двое постоянно получают, сухой же, лечебно-профилактический корм Hill's C/D. И иногда - котервин.
Наш выбор - бренды Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Вопреки распространенному суеверию, сочетать в рационе сухие корма разных хороших брендов - вполне можно.

ОХ
Ольга Хлебтовская

Да уж если вы послушаете советов выше, то точно зарабатоете кучу болячек. Резко переводить нельзя с сушки на натуралку (и обратно тоже) , начинать надо буквально с кусочка мяса и смотреть на реакцию. Мне же легче на сушке, поверьте знаю не мало питомников и разных заводчиков и все сидят на кормах, и вырастили не одно поколение здоровых красавцев. Главное чтобы качество корма соответствовало.

АД
Александр Дудин

У меня нет котов но советую вис_кас

Юлия Двуреченская
Юлия Двуреченская

Пфф.. . мой кот жрет то же что и я. И ему около 10 лет.

ОТ
Олеся Ткаченко

Кормим тем, что сами едим. Мяско куриное, рыбку свежую, молоко, картошка - кот ест всё и пышет здоровьем.

Дмитрий Котов
Дмитрий Котов

У моей всегда сухой корм и вода. Perfect fit (in home) куриный, т. к. только этот ей нравится из сухих. А также утром и вечером я даю ей консервы Gourmet gold- это паштетная линия у них, из этих есть говядину, тунца, индейку, курочку. Еще у них есть серия с овощами, моя любит форель с томатами и кролик с бобами зелеными. Ну и иногда беру Sheba консервы :с морепродуктами цельными или тунец кусочками. Ну и клянчит еще печенку, курочку, рыбку, если мы едим.

Ната
Ната

С утра мне бывает лень что-либо им готовить и я насыпаю им хрустяшки, припивают молочком и по своим делам отправляются, но возвращаются вскоре и тут меня достают,,, Кормлю вареной рыбкой (любой) , творогом, вареной картошкой, перемешанной со сметаной и мясом сырым, иногда пельмени (только выбирают мяско) , Ходят и сами на промысел: сейчас кошка таскает мышей, птичек и наровит мне к дивану принести, очень "приятно" ночью, ненароком встать на дохлую мышь.. . Не могу отучить её от такой благодарности за мясо...

Юлия Фёдорова
Юлия Фёдорова

У меня собака (5 лет) и кот (почти 2 года) , едят сухой корм "Brit CARNILOVE". Все счастливы,
здоровы и довольны.

Юлия Цветкова
Юлия Цветкова

Кормлю взрослую кошку только сушкой - у нее диета.
Молодой кот кастрат на смешанном питании - консервированый корм Анимонда и кошачьи консервы из тунца, немного сушки (Роял Канин, пробовали разных производителей, в том числе и холистики, но именно этот подошел) , немного натуралки (яйца перепелиные, творог обезжиреный, мясо и субпродукты) , натура не каждый день.

Похожие вопросы
А чем вы кормите своих кошек и котов? Если что-то готовите особенное - напишите рецепт, если кормом покупным, то каким?
Чем вы кормите своих перcидских кошек?
Как вам корм advance для котят и беременных кошек?
Что если кострированного кота кормиь кормом для стерилизованных кошек
Чем кормите своих котов, кошек ?
А чем вы кормите своих кошек?
Чем вы кормите своих кошек?
Какой влажный корм для котов и кошек хороший?
Чем отличается корм для котят от кормов для взрослых кошек?
Корм для кошек. Какой корм для кошек лучше? (кот живёт в саду, без породы)