Александр Галашкин

как понять -какие болезни от так называемого Бога а какие от так называемого сатаны?

Лиза Сафронова

говорят есть еще от так называемых микробов, так называемой водки ...и ещё много отчего ...так что, фик поймёшь

Dimon Yakubov

все от сатаны.

Elena

врачи даны Богом, обращаться к ним - не является грехом,
а в некоторых случаях это даже акт смирения.
Однако некоторые верующие люди считают, что, раз Бог дал болезнь, Сам, если будет ему угодно, её и вылечит.
люди, руководствуясь надуманными религиозными или какими-то другими мотивами, не обращаются к врачам и от этого получают двойной вред: как духовный, так и физический.
Эти люди, видимо, не знают, что беспечное упование на самоисцеление,
уклонение от лечения у профессиональных врачей
Церковь рассматривает как грех. Грех риска здоровьем и жизнью,
которые являются Божьим достоянием.

Петр Никитин

Болезни от несовершенства. Никто их не придумывает.

Гуля Шаумурунова

Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Исход. 4:11)

Эдуард Евстигнеев

Почему ты пишешь Сатана с маленькой буквы, а Бог с большой? Ты не уважаешь Сатану или ты просто, безграмотный верун?

На
Наталья

болезни все наши от того что мы грешные .

Лиля Фомина

Болезни, также как и старение и смерть - следствие унаследованного от Адама греха (Римлянам5:12).

Леонид Романов

Болезни человеку даются на его же пользу, для того чтобы человек мог задуматься и перестать жить греховной жизнью и этим спасти главное. Не временное бренное тело, а вечную душу.

Наталья Шашурина

Попробую своё мнение высказать с помощью примера.
Конструктор создал компьютер и снабдил его программой антивирус. Хозяин компьютера по своей прихоти удалил эту программу, хакер внедрил в компьютер вирус. Возникло много сбоев в программе. Какие сбои от конструктора, а какие от хакера? Этот пример помогает нам понять причину наших болезней, а если хорошо подумать подскажет как их можно постараться избегать.