Макс Стрельченко

У ребенка появилась аллергия. Начила изучать причины аллергии и поняла что многие цветы являются аллергенными. Так ли это?

У ребенка появилась аллергия. Начила изучать причины аллергии и поняла что многие цветы являются аллергенными. Так ли это? Подскажите какие мои цветы являются раздражителями? Могу ли я перенести цветы с детской комнаты в другую, или придется вообще убрать их из квартиры?? ? А может цветы из других комнат тоже наносят вред?
У меня растут в детской комнате: орхидеи, папоротник (нефролепис), замиокулькас, фикус Бенджамина.

В других комнатах: лимон и хлорофитум - находятся в стадии цветения; толстянка, ховея, юкка, драцена, Трахикарпус Варчуна и диффенбахия.

Denis

а есть вариант? жалко цветы? а детеныша не жалко? аллергия подобна волчанке съедает из нутри - сыпь и сопли лишь, то что видно все органы поражаются

Ма
Марина

для начала уберите из детской.. и никто вам не подскажет на что именно аллергия у вашего ребенка

Головашина Наталия

Какая аллергия? На коже, насморк, кашель?
Цветы из детской убрать однозначно. Подушки перьевые убрать. Животных не заводить. С пылью бороться постоянно. Купить увлажнитель!
А лучше, конечно, сделать пробы на аллерген.

Юля Никитина

нехватка кремния в организмне - это аллергия

Наталья Сорокина

может и не в цветах дело...

Анютка Бондарева

В детской цветов не должно быть, ему еще из-за них ночью кислорода не хватает, а аллергеном может быть любой цветок особенно в стадии цветения.

Василий Беркут

то есть цветы стояли сто лет и тут вдруг аллергия? странно, может это не цветы? аллергия на цветение сезонное обычно, на тополиный пух, пыльцу растений и т. д. тут скорее на еду

Светлана Толкунова

вы аллерген сначала выявите а потом уже будете цветы убирать
ваши цветы вполне безобидны

Вероника Никонова

Аллергологи вообще против цветов из-за земли и возможной плесени. Может какой новый цветок приобрели и аллергия проявилась? Но она может быть и от книжек (вроде бы и не пыльных) и от новой игрушки какой-нибудь пахнущей и просто пищевой....