Елена Колесник

у ребенка сильная аллергия на многие лекарственные травы. посоветуйте детское средство для сна не на травах

ОК
Олег Крюков

Вообще ребенок должен самостоятельно засыпать, без всяки средств! Чай с мелиссой попробуйте...

Саша Белов

Обычный чай с малиной или мелисой! (с малиной Принцесса Нуири) (с мелисой Ахмад)

Вл
Владимир

Прогулка и купание перед сном, режим в течение дня.

Екатeрина Иванова

прогулка, спокойные игры, купание и теплое молоко перед сном.

Ив
Иван

Приучите ребёнка прижимать кончик языка к нёбу, т. е. вверх за зубы.
Через пять -десять минут отбой.
Проверьте сейчас сами на себе.