Ekaterina Ponomareva

В торцевом углу комнаты вылез черный грибок на метр. впервые. Как вывести раз и навсегда?

квартира на первом этаже, отопление еще не включили. комунальщики открестились, сказали мои проблемы

фасад мне тоже самой чем-то обрабатывать нужно?

комунальщиков как-то можно заставить что-то с этим сделать?

Марьяна Ова

Поди у Вас дом панельный?
Если ДА, то ответ ясен. Сама лично живу с пеленок 40 лет в угловой квартире в панельной пятиэтажной хрущевке и у нас была такая же проблема, худые межпанельные швы.

Если я угадала насчет панельного дома, то срочно громите коммунальщиков, пусть Вам делают межпанельные швы, черный грибок от них, Вы платите за капитальный ремонт и техническое обслуживание дома.

Ri

все ободрать и паяльная лампа, медный купорос

Андрей Галкин

На днях такое в детской обнаружили. Чтобы не возиться, сбили нафиг штукатурку до кирпича, прошли грунтовкой с компонентами против грибка (название щас не вспомню) , и ротбандом замазали. Ждем-с, надеюсь, не вылезет.

Наталья Бутылкина

Грибок появляется там где есть сырость и сырость с улицы. Это может быть из под пола или с наружи здания.... Нужно делать гидроизоляцию, замазывать щели и т. д. Для этого осмотри сначала стены снаружи.. . возможно появилась трещина...

Наташа Чернова

Ототри доместосом, протри влажной тряпкой столько раз, чтобы стена стала чистая от доместоса. Затем нанеси слой заново и оставь на 2 часа, после этого опять вытри влажной тряпкой. Эффект на полгода. А чтоб навсегда - не получится, это такая гадость, которая глубоко в стенах, чтоб навсегда - стену разбирать надо и строительных феном сушить до одурения, а потом восстанавливать. Проще разок в полгода обработать и забыть.

Алексей

заражена плита, выводить навсегда не получится, он вернется. куча средств противогрибковых. например медный купорос

Лариса ))))))))))

Поищите среди свои знакомых электрика, вм понадобится Дроссельной Ртутная Лампа! - ДРЛ! Она включается в сеть с дросселем, ватт на 250 достаточно.. ! Дроссель должен быть либо меньше либо для её мощности, понадобится не один раз! Из этого следует создать прибор, с самой лампы удаляют полностью стеклянную колбу, аккуратно, включать в помещении вынося все цветы и ни в коем случае не смотреть на саму лампу, там мощный поток ультрафиолета! 15 минут и лампа отключается, наследующий год если что и при необходимости, надо будет повторять!

Ma
Mariya

В магазине есть специальная грунтовка против грибка. В конистрах продаётся. Надо снять все обои, прогрунтовать ей стены, дать высохнуть. Потом наклеить обои, но при поклейке в клей добавить медный купорос. И забудете о грибке навсегда. Мы когда перешли в свою квартиру, у нас тоже появлялся грибок, а вот после такой процедуры, мы уже 20 лет о нём забыли.

Вадим Ванхельсен

Вообщето - это проблема коммунальщиков, ибо несущие стены и коммуникации не являются собственностью владельцев квартиры, а являются общедомовой собственностью, ответственность за которую несет ваше ЖЭУ или управляющая компания.. . Напишите претезнзию вашей ЖЭУ в двух экземплярах, один вам с пометкой о регистрации, другой отдаете им же... Если не поймут - пишите в роспотребнадзор или ротехнадзор ( непомню уже) или обратитесь к юристу.

Действительно, грибок сам не появляется - необходимы условия - влажность, а вот влажность откуда берется? - нарушения в строительных конструкциях. ЕЕ- влажность и надо устранять. Когда будет сухо, можно обработать противогрибковыми препаратами или тупо раствором соды

Юлия Евтюхова

Знакомые у меня паяльной лампой прошлись прямо по грибку. Ничего не вылезло.