Mu
Munir

Можно ли при смене фамилии по замужеству заодно поменять имя? Или придется это делать по отдельности?

Давно уже мечтаю поменять имя, но т. к. прописана и проживаю в разных местах, то нет желания лишний раз ездить туда-сюда из-за смены всех документов. Есть ли смысл мне ждать со сменой имени до замужества (чтоб поменять сразу и фамилию, и имя, вместе, одной процедурой) ? Или в любом случае придется менять сначала одно, потом другое, будут разные процедуры и выдадут сначала один паспорт (например, с новой фамилией) , а потом другой (к новой фамилии добавится новое имя) ? И если будут 2 разных процедуры, то остальные документы тоже придется в 2 этапа менять, или можно будет дождаться окончательного варианта имени-фамилии в паспорте и уже потом менять все документы?

Алексей Зайцев

Поменять вместе можно, но это будет не "по замужеству" -- за несколько месяцев до свадьбы меняете имя и фамилии, получаете новый паспорт и вступаете в брак под новой фамилией, ничего уже не меняя.

НЕ
Наталья Епанчинцева

смена фамилии у вас в связи с замужеством, а имя - ваше желание. одновременно не получится.

Оксаночка Анпилогова

можете все одовременно, но на счет госпошлины уточните в загс по телефону сумму

Алина Литвинова

сначала меняете фамилию и получаете новый паспорт
потом идете в ЗАГС, меняете имя
и получаете новый паспорт

Юрий Ясинский

vmeste so smenoi familii podaite zayavku v tot je organ na smenu imeni..