Алексей Михайлычев

У вас на работе принято отмечать какие-либо значимые даты, юбилей, ДР, НГ, 23 февраля, 8-е марта и т. п. застольем?

При этом заранее решается какие закуски, салаты, нарезки, горячее, выпивка будут на столе, заранее закупаются продукты. В день отмечания естественно вся работа (пусть и неофициально) отменяется. женщины готовят еду на стол, мужики сдвигают все столы для празднования. При этом если юбилей, для приходящих поздравляющих готовится еще отдельный фуршетный стол (все на деньги юбиляра) .
В обед все садятся отмечать и до самого вечера продолжается гулянка с песнями и плясками.

У меня коллеги такое практикуют, при этом инициатива исходит от сотрудников ближе к 40 и старше. Более молодые у нас не любят такое

На прежней работе все эти праздники было принято гулять в кафе, ресторанах, а если юбилей. то юбиляр снимал зал торжеств и устраивал гулянку для всех

Татьяна Медведева

Дикость какая. Нет такого и нигде не было где работал.

Александр

Мне 47 и я ненавижу подобные посиделки и никогда не любила. По-моему, так уже сейчас никто ничего не празднует, это было раньше, а сейчас все больше в рестораны, на корпоративы люди ходят, хотя я и их терпеть не могу.

Дмитрий Иванов

На работе нет.. только в кафе или ресторане..

Аня Гармашова

У молодёжи такое не приветствуется... другое дело, когда люди работают вместе по многу лет...

Юлия Литвиненко

не принято . принято купить просто торт и попить чай . ни какого алкоголя .

Анастасия Халезова

Совместные праздники сближают.
Мы отмечаем на работе, но не так масштабно, как вы описали.

В обеденный перерыв сдвигаются столы, накрывает либо юбиляр, либо сообща кто что принес.

Поздравляем, говорим тосты, дарим подарки. Никто не заставляет пить спиртное, можете пить сок.

Песен и плясок нет, после обеда все за работу.

Кафе для нас неприемлимо, т. к. рабочий день 12 часов и после не остается сил на празднование, домой бы добраться. У некоторых дорога до дома занимает 2 часа.

Вне работы собираемся редко (например, на озеро с шашлыками) .

На работе моего сына помимо застолий есть ещё совместные походы в горы, пещеры, сплавы по рекам. Но у них сидячая офисная работа и молодой коллектив.

Денис Бетономешалка

обязательно, отмечае все праздники, без плясок конечно, но столы обязательно накрываем. мы же больше всего времени проводим не работе, с коллегами и если коллектив хороший, то эти люди становятся уже больше чем просто коллеги, как минимум приятели.

Алексей Кузнецов

Нет. На НГ начальство заказывает кафе. В ДР сотрудники приносят тортики. Никакого алкоголя

In
Instyles

У нас на работе все ограничивается тортиком и шампанским после 16 часов вечера. И меня это очень радует. С ужасом вспоминаю посиделки по полной программе в период работы в детском саду. Чтобы отметить день рождения нужно было выложить полторы - две зарплаты на обустройство стола и для угождения коллегам.

Серёга Ашихин

Пока ходила на работу - НГ справляли в кафе, ДР (в том числе и юбилеи) - только в обеденное время с теми, кого приглашает виновник торжества. Списочный состав был почти 100 чел. , хоть в лицо знали почти всех, но такая орава даже в самый большой кабинет не поместится. 8 Марта - опять-таки собирались в обеденное время группами по 15-20 чел. и после первых 3 тостов начиналось хождение мужчин из кабинета в кабинет, дабы поздравить и облобызать каждую даму.
В общем и целом было неплохо. Ибо город большой, даже друзья детства предпочитали по телефону поздравлять, а тут живое неформальное общение.

Дмитрий

У нас на дни рождения именинники проставляются, торты приносят или конфеты, на Новый Год организуется корпоратив с тамадой (правда, этот мистер Бин надоел уже, который год одно и то же) и застольем. А перед 23-м февраля и 8-м марта устраиваем небольшие посиделки в офисе.

Серик Карашев

Мои родители-хозяева фирмы и всегда организуют застолья, танцы по важным праздникам, дарят подарки коллегам на их дни рождения. И коллеги довольны. Ведь это психология во благо коллег, и коллеги учатся общаться, быть открытыми. Это же здорово!

Люблю организовывать праздники! А те, которые ненавидят это, пусть дома сидят и не мешают нам веселиться! Мои родители умели организовывать веселые праздники вместе с музыкантами, певцами и т. д.

Сергей Лебедев

мы как то скромненько

Наталья Бакалова

Чтобы всё прошло нормально, лучше обратится к профи, может получится даже дешевле, чем планировали, посмотрите тут https://vk.com/banketcompany , [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там меню и варианты банкетов, фуршетов и кофе-брейков с ценами. Найдут зал, ведущего и аппаратуру, есть мебель, посуда и всё что нужно для праздника.