Aleksey Alex

Единственный Человек за всю историю был Иисус Христос, как остальным стать человеками?

Образец человека является Иисус Христос, как Бог готовит таких богочеловеков. которых при создании человека создал по образу и подобию Своему-Божий род.

Александра

Разбегись и убей себя об стену, вдруг поможет?

Алексей

Единственный человек, и тот - бог! Куда мир катится!

Дмитрий Новиков

все мы приходим в этот мир людьми

Ольга Проничкина

да ты блудишь однако. Смотри лоб свой нi разбей.

Никита Илюшенко

Живи по совести, если она у тебя есть.

Ольга Бессараб

Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо!!!

Максим Плуталов

Божий род, это что-то новенькое... А как же божий народ? )))

Санчелидзе Похеридзе

Верующий? Могу поинтересоваться, почему именно Иисус, если на планете более 300 богов разного калибра? Они все от нечистого?
Почему если Бог создал человека по своему подобию, он сделал его таким не совершенным?

Владислав Рудман

Образец человека является Иисус Христос, как Бог готовит таких
богочеловеков. которых при создании человека создал по образу и подобию Своему-Божий род.
===
главное БЫТЬ человеком, а не "принимать его облик"...
прочтите псалом 81:6-7... там все подробно объяснено (причем это еще до евангелия).. .

вопросы есть?

Анна Никитина

Так утверждает христианское учение, а так ли это на самом деле, еще предстоит выяснить. Да знают ли они, что такое "человек"?

Кирилл

Хороший вопрос. Но он был не единственным, были и другие-Николай-чудоворец, Василий блаженный, Будда, Ошо, Рамакришна, Накшбанди, Лао-цзы, Кришна, Миларепа, Кабир, т. п. т. д. Миллион и миллиард других неизвестных.. . о которых говорили не единицы и никто их не услышал...

Ирина Аралова

Сначала нужно стать Колобком. Потом-Чебурашкой. Далее-Капитаном Немо. И уж только тогда Иисусом.

Владимир Ермолаев

Учиться у Бога и подражать во всем Христу. В новом мире будет жить новое общество людей.

Галина *****

Нужно жить в согласии с человеческими нормами, по которым живет Иисус .Эти нормы записаны в Библии.