Линзы Gelflex

почему при заводке двигателя бывает такое что стартер вместе с двигателем крутится после того как

мотор заведется ваз 2106

Wladimir

разбери стартер почисть и помаж похож бендикс на валу клинет а если газануть после запуска все встает на свои места

Ва
Вася

Замок зажигания почить, его клинит на уровне когда заводишь

Ой
Ойбек

если после заводки есть питание на втягивающее реле - замок зажигания
если нет питания - само втягивающее реле или вилка бендикса

Роман

Это происходит из-за того что за стартёром не было никакого ухода. Надо периодически снимать стартёр, разбирать, очищать и смазывать его.

Ол
Олег

Потому что нет защиты от повторного завода (в замке зажигания).

Aslan

Вилка бендикса заедает, напр; гнутая.