Леша Лоев

правда ли что дети рождаются с генетикой дедушки и бабушки? или всё же больше от родителей? в плане физического строения

Татьяна Комирко

Нет, конечно. А у родителей чьи гены? Бабушек и дедушек. Всё это передаётся ребёнку по определённым законам. Есть рецессивные гены- слабые, есть доминантные, чаще проявляющиеся.

Анастасия Шацких

Что либо от стариков всё равно приходит.

Юлия Двуреченская

Родителей, дедушек, бабушек, прабабушек. Всех.

Кирилл Крылов

Про селекцию сельхозживотных почитайте, человек такая же скотина, только без хвоста и говорящая. Разные гены передаются по разному, к примеру молочность козы или коровы, передается ее внучке, через рожденного ими самца. У людей тоже дочери чаще похожи на отцов, а сыновья на матерей.