Ал
Александр

Любители газона, у кого нибудь есть опыт использования скарификатора (вертикуттера) ? Поделитесь, пожалуйста.

Павел Дианов

ручной скарификатор весьма качественно вычесывает газон только при абсолютно ровной поверхности. Ямки и неровности размером более 1 см. не захватываются зубьями.
у электрического (бензинового) вертикулятора глубина обработки около 2,5 см.
То есть он ещё и мох вычесывает.
Если будете покупать, то выбирайте с травосборником. При большой площади это удобно.