Сергей Сорокин

почему у джунгарского хомяка может раздуться живот? как это убрать?? ((((((((( (((((((((

немного больше 2 лет (

Наталья Саглаева

Никак, скорее всего он скоро покинет этот мир, у меня тоже так было, вообще они долго не живут!

Руслан

кормите не тем чем надо

Ол
Ольга

может глисты, может газы. скорее всего глисты. у меня попугайчик сидел с раздутым животом недели 3, потом умер, я его убрать хотела, смотрю а прям из живота торчат ниточки это были глисты. попробуйте дать ему с помощью шприца маленький растолченный кусочек угля активированного с водой. если газы, то пройдет вскоре, если глисты даже незнаю что делать, у меня хомяков небыло

Александр Колбасников

Скорее всего имеет место асцит (скопление жидкости в животе) , причиной может быть патология сердца, печени или почек. Также возможно новообразование в брюшной полости. Сколько лет хомяку?