Михаил Филатов

Хочу отучиться материться. Но дело в том..

Что учусь в техникуме, и простите за выражение, есть люди, которые общаются матом, а их большинство. Чуть ли не все. И некоторые "шутят шутки про мамаш, ветеранов" итд
Мне это стало настолько противно, этим я не занимаюсь.
А вот от простого мата пока не отучился. Помогите, как бороться?
Пробовал несколько раз перестать, в итоге вижу сам, что не контролирую себя, и слышу мат, а потом уже задумываюсь - блин, я же матюкнулся.
И вообще, в последнее время тянет на общение с умными людьми, стремящимся к чему-то.

Жду адекватных ответов от хороших людей;)

1111111

Привяжи швабру к языку

Ви
Виктория

Попробуй заменить все маты, на постоянное тебе слово, которое ты используешь в быту, напимер "*уево - Жуево, **здец - капец/пипец/ЖЕСТЬ" и тд)

Олег Ткаченко

И ты стремись к тому, чтобы бросить общаться матом! Я вообще таких людей неоч люблю.. . но, у самой такая же проблема! Но я отношусь к этому спокойно.. . я пофигист...

Татьяна Пастушенко

Если так хочется отучится-то получится, но потом-когда вокруг столько матершины не будет. Я сама в этом росла, но так ругаться и не стала-не люблю матом крыть, а вот музыка с матом-теперь детство напоминает особенно"Сектор газа".

Эдуард Гарбузов

представь, что вокруг тебя --твои дети, впитывающие, как губки все слова... и, если не хочешь, чтобы они знали Эти слова--не говори их...

Иван

Дело не в мате, а в твоем низком культурном уровне.