Елена Васильева

Почему Бог не устроит так чтобы храмы сами вырастали из земли как грибы? Почему на них вечно нужно бабло?

Serge

Это было бы навязыванием Себя человеку, а Бог даёт свободу

Анастасия Бирюкова

в этом материальном мире действуют свои законы

Раиса

А вы побольше бабла отваливайте ...

Св
Светлана

Он занят бомбежками христиан на Украине и всех подряд у арабов. Он же бог, пути его неисповедимы.

Руслан Бугаев

бабло явление социальное, чисто человеческое) ) и пользуются им человеки конечно же) ) а бог это просто средство производства для некоторой части человечков в рясах, чалмах и наголовных черепах))

Ggggggg

ПОСЫЛАЯ своих учеников, Иисус Христос сказал им: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось царство небесное“» (Матф. 10:7). А давая пророческое задание христианам, которые будут жить во время завершения системы вещей, он сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14). Как следовало понимать его слова?
Они не означали, что последователям Христа нужно строить церкви, звонить в колокола и ждать прихожан на еженедельную проповедь. Греческий глагол кири́ссо, переведенный в этом стихе как «проповедовать» , в основном означает «обнародовать что-либо, исполняя роль вестника» , то есть не читать проповедь небольшой группе учеников, а провозглашать что-либо открыто, или всенародно.
Примером того, как это нужно делать, служит сам Иисус Христос. Он шел к людям. В I веке народ собирался в синагогах, где читали Священное Писание. Иисус пользовался возможностью проповедовать в синагогах, и не только в одном городе, но в городах и селениях по всей Галилее и Иудее (Матф. 4:23; Луки 4:43, 44; Иоан. 18:20). Еще чаще, согласно Евангелиям, Иисус проповедовал на берегу озера, на склоне горы, по дороге, в селениях, а также дома у тех, кто его принимал. Где бы он ни встречал людей, он рассказывал им о замысле Бога в отношении человечества (Луки 5:3; 6:17—49; 7:36—50; 9:11, 57—62; 10:38—42; Иоан. 4:4—26, 39—42). И, напутствуя своих учеников, он велел им посещать дома́, чтобы отыскивать достойных и свидетельствовать им о Царстве Бога (Матф. 10:7, 11—13).
В наши дни Свидетели Иеговы стремятся следовать примеру Иисуса Христа и его учеников I столетия

Роман Морозов

А почему атеист не велит домам вырастать из земли?