Ирина Алексеева

Легче умереть за женщину, чем жить с ней

Как Вы понимаете высказывания Байрона: " Легче умереть за женщину, чем жить с ней" ( На основании прочтения рассказов Бунина)

Татьяна Дюко

Честно скажу, Бунина не читал. Но смысл фразы очевиден. Чтобы жить с женщиной, нужно идти на уступки, учитвать ее интересы, наступать на горло своему мужскому эгоизму, тратить на женщину деньги, в конце концов. Жить с кем-то - это постоянная работа над собой! А смерть - мгновенное событие. Раз - и все, и ты герой на все времена. Вообще умереть за кого-то или за что-то - как правило, глупый поступок. Повседневные взаимные уступки супругов и готовность согласовывать свои интересы с партнером - вот героизм!