Алексей Шульгин

Имеет ли учитель право поставить ребенку 0 за самостоятельную или контрольную работу?

1)У нас в школе проводятся концерты во время уроков. На концерте задержалось примерно 34% класса, пришли в середине урока на котором была самостоятельная работа. примерно 8% опоздавших учитель поставил отметку 0, а остальных пустил писать работу, объяснив это тем, что этим людям она ещё не поставила 0, так что они могут писать, а те у кого стоит отметка могут идти с урока. Когда ученики начали возмущаться о своей отметке, она сказала, что что 0 они получили за невыполнение с/р (вопрос был задан на том же уроке, когда и выставлена оценка) . Имел ли право учитель ставить 0 ?
2) Во время контрольной работы у девочки зазвонил телефон и она не могла его найти. Через несколько минут она его нашла и сбросила звонок. Учитель сказал, то что она нарушала дисциплину в классе этим звонком напротяжении полу урока (телефон звонил небольше 5 минут) и то что ставил этой учинице 0 за контрольную. После этих слов учиник начал возмущаться, но учитель всё же поставил 0, затем ученица покинула урок без разрешения учителя. через несколько дней ученица подходит к этому преподавателю и спрашивает можно ли будет переписать к/р, на что учитель отвечает, что она может переписать. От ученицы последовал такой вопрос "Когда я смогу переписать, назовите дату", н что учитель ответил, что она сможет переписать работу только тогда, когда её родите придут в школу и побщаются с ней (учителем) и то что она будет писать работу в пресудствии своих родителей. Педогог сказал, то что во время уроков телефоны должны быть отключены и ученик неимеет право выйти и начать разговор по телефону добавив, что ученику должны звонить на переменах (кстати, сама учительница частенько может начать разговаривать на уроке например с родителями своих учеников, которым она является классной.) , и от неё была услышана фраза то что ученику могут позвонить на уроке и подсказать, какой либо номер) . Имел ли учитель права поставить учащейся 0 за то что ей позвонили на уроке?

Алексей Емельянов

вот это мне нравится-34% класса...

Алексей Рубан

Насчет того, что ученица клуша и не знает где у нее телефон лежит, эт она сама виновата - на уроке телефон должен стоять на виброзвонке или в беззвучном режиме. Если у каждого из 30 человек будет звонить телефон хотя бы по пол минуты, то урок можно и не начинать.

А оценки пускай ставит какие хочет - ей же потом отчитываться перед завучем и пояснять, откуда она 0 взяла.

Артём

Ну да, вообще-то так и должно быть. 0% правильно - 0% максимальной оценки. Нарушение дисциплины - удаление с работы, то есть тоже 0.

Дарья Крылова

Кстати 0 неплохая идея. Но когда в таких случаях узаконенна единица это странно

Axinya Igorevna

Радоваться надо! В гимназиях .России (до 1864 г.) , если ученик получал два нуля
подряд, то он подвергался телесному наказанию

Маргарита Ушакова

нет... ну и "педагог" у вас!

Юля Крапивина

нет. 0-такой и оценки нет .

Евгений Крайнов

"педогог" и всё остальное, бл* у меня от смеха спазмы в области желудочно-кишечного тракта. . .сразу видно почему ребёнок "0" получает. мама языку обучала.
ну а наказание за телефон, это вообще отдельная история, рассказанная, явно, любимой дочуркой, которая "висела в телефоне, за что и была наказана.

Юлия Бобрышева

у вас в школе должен быть психолог, потом можно обратиться в РОНО - там должен быть защитник ваш, а заодно и узнать про 0-отметку

Михаил Лебедев

Если выгнали с урока
Перед тем как уйти скажи
-я пойду к завучу, скажу что вы меня отпустили. А если попаду под машину она будет нести ответственность
Результат по-любому будет
Учительница одумается
)