Зи
Зинфира

Ребятушки, посоветуйте в Шарме экскурсию в заповедник Рас- Мохаммед лучше брать на автобусе или на яхте?

(дайвингом не занимаюсь и буду с ребёнком 8 лет)

Сергей Евсин

На яхте всегда интереснее.

Андрей

Была я в этом Мухамеде... там есть штука, про которую узнаёшь в конце уже. Заповедник закрыт для яхт, они могут подплывать где-то сбоку, где самые заурядные кораллы и рыбы. Я была в Фараане и ездила на яхте в мухамед... так вот наши кораллы в разы круче были Мухамедских.... и бесплатно. А на автобусе вроде кораллы получше, но виза нужна.... не помню уже всех подробностей, но там наибалово с этим заповедником

Александр

в отеле море было лучше. и бесплатно.

Андрей

на велосипеде

Сергей Суховерхов

На яхте просто катание по морю с снорклингом, а на автобусе более познавательно...

Захар Паламарчук

на автобусе.... на яхте просто катание и купание..

Па
Павел

На яхте я брать не стала и не пожалела. Просто морская прогулка и высадка на рифы. Которые были хуже отельного. А по суше мне понравилось. Пустыня, мангры, разлом, озер. Вроде бы и ничего особенного, но мне нравятся разные виды пейзажей и растительности.

Ольга Емелькина

Я была на обеих. На автобусе интересней. Там посещают мангровые рощи, озеро желаний, вулканические разломы, ну и сам заповедник с берега. Кажется, даже в деревню бедуинов заезжают на обед. А на яхте только покатают по морю и все.