Olga Belikova

На какие экскурсии съездить из Шарм-эль-Шейха

Feodor Login-Off

По нынешним временам может и не стоит никуда ездить, не знаю, т. к не была в Египте лет 5 уже. а раньше народ ездил в Кари, Каир-Александрия (2 дня) в Израиль, в Монастырь Святой Екатерины, ходили на гору Моисея

Инна Дягилева

Ну, в Каир сейчас ездить я бы не стал. И не столько в силу каких-то проблем с безопасностью, сколько из-за большой неопределенности (в смысле, что именно Вы там в результате посетите заранее не известно) , связанной с бардаком в столице.
А так, экскурсий полно: Израиль (1 и 2 дня) , Иордания (Петра) , Белый и Цветной каньоны, нац. парк Рас-Мохаммед, монастырь св. Екатерины, гора Моисея + всякая чисто туристическая постановочная развлекуха типа квадроциклов, бедуинов и т. п.

Инна Рафикова

Ни в какие. Морские прогулки - это убитое время, если у вас хороший приотельный риф. Дальние поездки чреваты, на горе Моисея воют от усталости и боли даже люди с нормальной физической подготовкой. А в пустыню ехать в такой политической обстановке вообще не рекомендую. Бедуины неоднократно похищали иностранных туристов. Поэтому просто наслаждайтесь теплом и красивым морем. А на экскурсии поездите или в другой стране, или в другое время.

Андрей Назаретян

Лучше ни на какие ( так посоветовала мой турагент) . Хотя народ, конечно, ездит и в Александрию, и в Луксор, даже в Каир.

Юля Глазырина

Самые приятные - рыбалка (расценивайте просто как морскую прогулку на катере) и тоже морская прогулка, но на скоростной моторной лодке. Еще квадроциклы. Все остальное - чепуха!

Александр Файзулин

для спокойствия, отдыхайте в отеле...

Юр
Юрий

в Израиль съездийте обязательно