Виктория

Какие самые найинтерейснейшие экскурсии в Шарм Эль Шейхе?

Наталья П

Дайвинг !!!И, разумеется, традиционно, Каир, Луксор и Александрия. Съездите в Иорданию, в Иерусалим. Но это за одну поездку невозможно.
Дайвинг, - вот самая лучшая экскурсия в шарм-аль-Шейхе

Светлана Коршикова

Подсказываю:

Первая и все остальные самые интересные и не очень экскурсии у вас будут по столовой и барным стойкам 🙂

С Моторчиком

Единственная интересная экскурсия из Шарм-эль-Шейха - это поездка на гору Синай, где некогда у Моисея была встреча с Богом, и Бог вручил ему скрижали с заповедями. Выезд на экскурсию в ночь с тем, чтобы на вершине оказаться к рассвету, подъём на гору требует любви к пешим прогулкам и спортивной обуви, на горе может быть холодно (возьмите свитер и что-нить от ветра) . После посещения горы - завтрак и монастырь св. Екатерины. На эту экскурсию следует съездить уже потому, что с горы Вам откроется очень красивый вид на значительную часть Синайского полуострова, Вы получите представления о физико-географических его характеристиках и просто сделаете много красивых фотографий.
На прогулку на лодке со стеклянным дном ехать не нужно: посредством маски с отельного пляжа Вы увидите гораздо больше.
Дайвинг - это хорошо и интересно, но не для всех. Я нырять не могу: мне становится под водой нехорошо. Если поедете в Иерусалим - часов 12 проведёте в автобусе плюс шмон на израильской таможне. Каир и Луксор - бОльшая часть экскурсии - автобус и магазины.

Наимджон Джураев

дайвинг или плавать на лодке с прозрачным дном)))

Ви
Виктория

Снорклинг в Рас -Мухаммед и дайвинг. В хамам первым делом. Шарахаться по автобусным экскурсиям - провались оно пропадом. Лучше специально ехать в Иорданию, в Каир и куда угодно, только не тратить дорогое (в буквальном смысле слова) время на переезды.

Игорь Митрофанов

Для меня 2-дневка Иордания-Иерусалим и 2-дневка Каир-Александрия.

Dorin

Я там в 2 был, гора Моисея и катер 3 часа катал по проливу Тиран. Гора Моисея требует лошадиного здоровья, подъем начинается на высоте 1700 метров над у. м, в час ночи - воздуха нет, дорога - одни камни и верблюжье г.. , но звезды акуенные, ради них можно. Утром вниз мухой, ноги сами бегут.. Потом 260 км по горнопустынной местности на автобусе..