Ладо Гигиташвили

Взяли предоплату за работу, но работу не выполнили и деньги не вернули .

Живу на квартире с детьми, зарплаты не хватает . Заказала жилой вагончик для жилья на последние деньги, и предупредила мастера, о том, что жить негде и нужно выполнить заказ срочно . Мастер взял предоплату 70 000, но работу не выполнил и деньги не вернул . На просьбу вернуть деньги отвечает через неделю . Есть квитанция о пополнении его карточного счета и договор займа . Прошло два месяца, но деньги так и не вернул . Как можно вернуть деньги? Участковый сказал, что он не должен ходить и выбивать мои деньги . Как написать заявление, так чтобы его приняли и быстро решили ?

Александр Тян

участковый правильно сказал. такие вещи решаются через суд

Валька Чупина

правильно что обратились к участковому по факту мошеничества, только надо обратиться с заявлением в дежурную часть территориального органа, поучаствовать в процессе проверки, посодействовать, дождаться ответа и постановления где все будет расписано, кто есть кто, взвесив эти док-ва, надо обращаться в суд, но быстро тут никак не получиться. Проверка длится не более 10 дней, удачи

Ал
Алла

А где договор подряда?? ? Всякие квитанции- это туалетная бумага.
Мастер скажет в суде, что тебя видит впервые, что ты больная на голову, преследуешь его и попросит суд оградить его от тебя. В результате- сама будешь отвечать за домогательство.

Анна Берне

Обратиться в судебные органы, но для этого нужен юридический документ, например, расписка мастера о получении предоплаты .Квитанция о пополнении счета мастера юридической силы, по-моему, не имеет. Поэтому вернуть предоплату проблематично.