Илья Кожанов

Не соблюдают обязанности трудового договора!

Здравствуйте. У жены в договоре указанно 40 часовая рабочая неделя с одним выходным воскресение. С пн. по пт. до 16 00 сб. до 14 00 обеденный перерыв с 12 00 до 13 00.Но их руководство заставляет работать каждый день не нормированно. И обеденного перерывы не дают. И в выходной заставляют работать. А на счёт договора ничего не хотят слышать, говорят надо и всё,не хочешь увольняйся, но ничего не получишь. Зарплата оклад, и в конверте без налогов! Куда можно обратится, и как их можно заставить соблюдать трудовой договор???

Алексей Пасечный

Проще найти новую работу.

Зи
Зинфира

А стоит ли оно того? Ведь и "за рога" особо не держат.... Прежде чем вступать в борьбу, решите, что для вас важнее: надуманная справедливость или собственное здоровье. Болезни правозащитников инсульт, инфаркт, разрушение нервной системы.... Сомневаюсь, что вы готовы потом преданно ухаживать за больной парализованной женой.... Пусть увольняется оттуда. Там не за что держаться, и нечего ловить.... Не стоит терпеть унижение, ни за какие копейки. А справедливости нет на этой Земле.... Это моё мнение.

Лариса Никитина

Обратиться можно в трудовую инспекцию с жалобой.