Елена Авдиенко

командир бригады заставляет жить военнослужащий к\с в казарме. прав ли он?

я военнослужащий по контракту. делj в том что у нас бригада контрактная, и командир бригады заставляет всех холостых и у кого только первый контракт жить в казарме. а выход в город 18-00 до 21-00. до этого все контрактники могли жить в городе снимать квартиру. это считай я солдата началась вторая срочная служба. день отслужил и до утра сиди в казарме. а если солдат нашел свою любовь и живет в квартире, жениться еще не решили. это считай что у солдата не будет личной жизни.. . а когда подписывали контракт не было написано что солдат должен жить в казарме.. . сможет ли командир бригады дать такой приказ? по возможности хотелось бы уволиться с данной бригады о не соблюдении контракта с их ней стороны и подписать контракт в другой в/ч?

Евгений

Сынок, если ты еще не понял что такое армия, то советую раз и навсегда усвоить негласный армейский устав, который состоит всего в двух статьях:
Ст. 1. Командир всегда прав.
Ст. 2. Если командир неправ, то смотри статью 1.

Устанавливать вам режим дня и размещения это законное право любого командира части. Он головой отвечает за это.

Ну а если уже надоело служить, то можешь обратиться в военную прокуратуру, пусть они проверят законность данного приказа командира. Другого пути у тебя все равно нет. А будешь дергаться с переводом или досрочным расторжением контракта на первом сроке, то выпиннут тебя по НУК и тогда посмотрим куда тебя потом такого хорошего примут. Вольнодумцев нигде не любят.

О-Ля-Ля

Дед прав. Не нравится жить в казарме? ПИШИТЕ рапорт. ПИСЬМЕННО! На бумажку следует отвечать бумажкой, т. е. ПИСЬМЕННО. Вот и в военную прокуратуру с этим ответом и обращайтесь.