Георгий Анисимов

Всем привет! Мне 12 лет, хочу поменять фамилию на мамину ( отец с матерью в разводе) Вопрос, возможно ли это?

Подскажите, дайте ссылки на информацию. Помогите как сможете! Просьба не писать всякую чушь и оскарбления!;)

Тимон

при получении паспорта в 14 лет

Светлана

Легко и непринужденно. Когда будете получать паспорт, то можете сменить фамилию. До достижения совершеннолетия, фамилию можно сменить только с согласия опекуна (матери или отца) .

http://deti.mail.ru/family/kak-smenit-familiyu-rebenka-do-14-let-i-posle/

Ри
Ритуська

Нет, возможность менять с 18 лет

Юлия

Возможно при получении паспорта

Евгений

С разрешения обоих родителей и органов опеки. Либо ждать 18.