Екатерина Игнатьева

Вон америкосы всякие беспилотники экспериментальные секретные запускают на орбиту, а России слабо? денег не хватает?

А еще говорят что они тупые и т. д.. . Они хоть прогрессируют, развиваются. . А у русских только спутники времен СССР, даже стыдно...

Ол
Ольга

Беспилотники? На орбиту? Ты в каком классе учишься, двоечник?

Ха
Хариша

Насмешил! !
Читай http://dokwar.ru/publ/vooruzhenie/pvo_i_rvsn/rossija_bet_rekordy_po_intensivnosti_zapuskov_sputnikov/16-1-0-1339
Вот парочка абзацев из статьи

Кроме Плесецка и Байконура, пуски будут производиться с космодрома Куру (французская Гвиана) , с подвижной платформы в Тихом океане, и из позиционного района Домбаровский в Оренбургской области.
Подробностей, какие именно спутники собирается разместить на орбите российское военное ведомство, не сообщается. Но можно предположить, что речь идет о создании космической разведывательной сети. На это указывают следующие факты.
В начале апреля текущего года стало известно, что Минобороны потратит 70 млрд рублей на спутники оборонного значения. Об этом написали «Известия» . Речь идет о создании на производственных мощностях НПО имени Лавочкина спутниковой системы радиоэлектронного наблюдения, состоящей из пяти космических аппаратов. Как сообщил газете гендиректор НПО Виктор Хартов, электронная «начинка» для них будет приобретена у иностранных компаний – европейской EADS, итальянской Thales Alenia Space и израильской IAI. По оценкам экспертов, данная спутниковая система предоставит возможность получать «живые» фотографии поверхности Земли в субметровом диапазоне. Предполагается, что оборудование спутников позволяет распознавать номера автомобилей и черты человека.
«В настоящее время завершаются опытно-конструкторские работы по созданию нового вида космического аппарата для поддержания обороноспособности РФ, начать серийный выпуск данного аппарата планируется уже в 2014 году» , — процитировал «Интерфакс» итоговый отчет завода за 2013 год. Название аппарата, его характеристики и стоимость в документе не указаны, так же как и количество заказанных спутников.
В заводском отчете лишь сообщается, что к 2017 году «Арсенал» планирует увеличить объем продаж до 6,5 миллиарда рублей (по итогам 2013-го объем реализации продукции предприятия составил около 5,3 миллиарда рублей) . Логично предположить, что дополнительные 1,2 миллиарда рублей в год «Арсеналу» принесут спутники-разведчики.
В конце января текущего года Минобороны совместно с Роскосмосом провели закрытый конкурс на разработку системы спутниковой разведки «Акварель» . Победу одержал Центральный научно-исследовательский радиотехнический институт имени Берга. Проект предполагает создание пяти наземных приемо-передающих станций. В перспективе к системе будут подключены новейшие спутники радиолокационной, радиотехнической и видовой разведки.

Чё, лабусам впадлу Российские СМИ читать?

Алексей Силаев

Ну а амеры на наших ракетах летают и наши двигатели покупают. Так значит они действительно тупые.

Ni
Nikita

Обгадить страну анонимно, ну ты и смелый.

Geroy Gs

и что с этих беспилотников? кроме отчетов на списание денег для ВПК. как показали испытания.. . лажа

Ро
Роман

а что им остаётся. . один несчастный беспилотник пропиарить ))

Elena {{{{

толсто троллишь

Дмитрий Ленивкин

Только тот беспилотник имеет Русские корни, к стате не напомните неучу. где Шаттлы ?

Олеся Баринова

Ну как бы никто не знал про этот беспилотник 2 года. Кто знает, может также никто не знает про российский беспилотник лет этак 5-7

Петр Петров

а на чьи ракетах запускают - в курсе ???Вот и американцы не в курсе что их беспилотники перед запуском "под себя" програмируем.

Анастасия Пивоварова

Америкосы просто спорят, кто круче сделает, а в России все друг друга уважают.

Андрей

А ты не стыдись, не переживаи так сильно и не волнуйся!!!!

Женя Нуянзов

а своих не могут запустить, всё нам подсовывают

ti
tinik12

Мы первый беспилотник в 57году запустили.

Тоня Казакова

я тебе щас один умный вещь скажу, ты только не обижайся.. . первый космический беспилотник русские запустили ещё в 80-е.. . "буран" назывался... щас в музее стоит.. . ну ты не переживай - говна в мире ещё много - найдёшь свою "золотую" жилу.