Алишер Сахибназаров

купил машину. птс - дубликат. оформил куплю-продажу, зарегистрировал авто в гибдд на себя. через полгода вызывают в суд.

пишу...

оказывается. прежний владелец, ранее выступил поручителем по кредиту одного ООО. была заложена авто. сейчас банк хочет якобы забрать у меня авто из-за неуплаты кредита. имеет ли банк эту возможность? какие его шансы. сейчас по птс я владелец машины. также на руках договор купли-продажи.

Асел Макеева

контольное слово ---дубликат, не мног людей кто рискует купить авто с птс дубликатом. сейчас все заморочки по машине твои, или кредитная или в залоге. ты попал на бабосы. может, авто в залоге то есть принадлежит другому лицу, т. к. залог не был внесён.

Мария Николаева

Плохая новость: машину у вас могут забрать, т. к обременение всегда следует за вещью.. .
Хорошая новость: Продавец обязан передать товар свободным от прав 3-х лиц и неисполнение этой обязанности дает покупателю право расторгнуть договор.. .
Иными словами, если вы докажете, что до покупки не знали, что машина в залоге вы можете отказаться от договора, вернуть машину и забрать деньги.. (подробнее см. ГК глава 30, статью не помню)

Александр Скачков

То, что ПТС ДУБЛИКАТ уже должно было Вас насторожить! Жаль, но проблем Вы себе нажили.