Ирина Нуйкина

Переведите пожалуйста. The workers gave their word that production would have increased by the tenth of May

Почему употреблено выражение would have

Александр Немчинов

По согласованию времен.
Если бы они обещали сейчас, в настоящем, то было бы give - will have increased (Future Simple - Future Perfect), потому что обещают, что выполнят до указанного момента в будущем.
С позиции прошедшего времени, gave - would have increased. Не факт, что они слова не сдержали. Это просто констатация, что сказали так.

Ми
Михаил

Потому что 10 мая уже прошло к моменту, о котором говорится в тексте.

Вера

Рабочие дали слово, что производство увеличилось бы до 10 мая, но его не сдержали.

Вероника Никонова

рабочие пообещали, что производство увеличится до 10 мая

Евгений Адамов

Рабочие дали слово и не выполнили его.
"Рабочие давали слово, что выпуск продукции должен был повыситься к 10 маю".