Лея Премыслер

Как лучше всего перевести фразу "The sun may have set on the British Empire"?

Я перевела как "Солнце могло взойти над Британской Империей". Насколько это правильно?

Галина Зубенко

Перфектный инфинитив после may говорит, что выражается предположение о том, что событие уже произошло.

set (о солнце, луне) - садиться, заходить.

Возможно, солнце над Британской империей уже закатилось.

Elif. Uz

Скорее село и им звездец.

Руслан Жаров

Взойдет ли солнце над Британской ...

Александр Брызгалов

Зайдет ли солнце над Британской Империей

Лена Смирнова

Без контекста трудно дать достаточно точный перевод; я бы выразил это так (обратите внимание на время - Present Реrfect)
Возможно, солнце встало над Британской Империей.