Алексей Гавронский

Если про Иисуса написано такое в Божьем слове, то как вы хотите спастись, если вы не христианин и не исполняете Новый

Завет?

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян. 4:12)

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; (Кол. 1:16)

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил. 2:10,11)

Димитрий Бобров

Всё верно-спасение только через Иисуса. Бог предоставил его грешному человечеству как первосвященника и как посредника.

Мария Чебышева

Я христианин! За бога истинного!!!! Он создал нас!!!!

Татьяна Морозова

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
А теперь сами вдумайтесь в эти слова внимательно. Христос есть единственный путь к истинному Богу Иегове и никто не может придти к Богу иначе, как через него. Он есть тот мост на пути к другому берегу, то есть к Богу.

Как сказал апостол Павел, есть «один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» , за иудеев и людей из других народов (1Тм 2:5, 6). Он служит Посредником нового соглашения между Богом и теми, кто участвует в этом соглашении, собранием духовного Израиля (Евр 8:10—13; 12:24; Эф 5:25—27). Христос стал Посредником, чтобы призванные «получили обещание вечного наследства» (Евр 9:15). Он помогает не ангелам, а «потомству Авраама» (Евр 2:16). Он помогает тем, кто становятся участниками нового соглашения, получить усыновление и войти в семью духовных детей Иеговы; в конце концов они как братья Христа окажутся на небе и вместе с ним станут частью потомства Авраама (Рм 8:15—17, 23—25; Гл 3:29). Иисус передал им обещанный святой дух, печатью которого они отмечены и который служит залогом грядущего, их небесного наследства (2Кр 5:5; Эф 1:13, 14). Согласно Откровению 7:4—8, число окончательно и навсегда отмеченных печатью составляет 144000.
Благословения для человечества в целом. Хотя Иисус является Посредником только для состоящих в новом соглашении, он также Божий Первосвященник и Потомок Авраама. Исполняя две последние роли, он принесет благословения и другим людям, поскольку через потомка Авраама должны благословиться все народы. Первыми через Христа, главного Потомка (Гл 3:16, 29), благословляются участники нового соглашения — они становятся второстепенной частью потомства. Став царями и священниками на основании нового соглашения, заключенного при посредничестве Христа, они будут помогать всем народам земли получать благословения от жертвы Иисуса и от правления его Царства. Когда посредничество Христа достигнет своей цели, состоящей в том, чтобы «Израиль Божий» занял предусмотренное для него положение, оно принесет пользу и благословения всем людям (Гл 6:16; Бт 22:17, 18).
Кроме 144 000 «отмеченных печатью» , есть и другие люди, которые молятся Иегове Богу во имя Христа, проявляя веру в цену его искупительной жертвы. Эта жертва была принесена не только за тех, для кого Иисус служит посредником в новом соглашении, но и за всех людей, проявляющих веру в Христа (1Ин 2:2). Эти люди, не состоящие в новом соглашении, также понимают, что «под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Де 4:12). Они тоже считают Иисуса Христа своим великим небесным Первосвященником, через которого они могут приближаться к Богу и благодаря служению которого их грехи могут быть прощены (Евр 4:14—16). В Откровении 21:22—24 сказано, что «народы будут ходить благодаря.. . свету» Нового Иерусалима, где Иегова Бог — свет, а Ягненок Иисус Христос — светильник.

Марина Варбанская

по откр Бог творит все новое и Имя и учение и люди

Алексей Настюшенков

А кто сказал, что многие хотят спастись... что-то там исполнять... людям в основной массе, интересно есть, пить, жениться и выходить замуж и НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ! Сам Иисус сказал об этом....