Ти
Тимур

Какие учения, пришли после Нового Завета, расходящиеся с ним и можно ли им верить, если написано:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал. 1:6-12)

Дмитрий Голубков

Само выбирай путь истины. В этом тебе нет помощников, ибо ты существо разумное

Abusufyon Muslim

новому завету вообще не стоит верить

Сергей Рыжов

новое Трезвое учение пришло со вторым пришествием Христа

Мария

у ОСБ полна коробочка, в смысле башня, новых учений.