Ирина Вадим

Христиане написали Новый Завет, через 19 веков СИ начали учить их толкованию написанного. Пришли прельстить избранных?

Св
Светлана

А кто ваам сказал, что написали христиане НЗ ?

Не смешите мои тапочки. Произведение это и ВЗ и НЗ это писание одним человеком - Сатаной, который себя называет Богом и всех за нос водит со своим сынком Христом Иегововичем.

Дьявол манипулятор, написавший библию по разрешению Высшего Разума ...
Когда дьявол думал как все вывернуть с ног на голову - это было наиболее изуверским действием. Это просто логика любых военных
действий в информационных войнах. Как можно наиболее эффективно победить противника? Внедриться в его ряды и проникнуть в концептуальные
первоисточники. Никто не увидит то, на что смотрит в упор как на противоположное. Сейчас это проходят в военных ВУЗах, поэтому уже самоочевидно.
Сейчас этот прием вовсю используется в СМИ - чтобы скрыть очевидное, нужно скрыть его в том, что можно представить противоположно очевидным.
В свое время это было действительно сильный шаг - действовать мечом под лозунгами прославления бога, да и до сих пор идет на ура. Гитлер использовал
библию как опору своей идеи. Сложно представить что изначально сакральный текст был бы не защищен от идеологических манипуляций и использования
в идеях зла. Лучший вестник зла - это тот кто искренне до слепоты убежден что несет добро, а значит для этого допустимы любые методы.

СИ это Иеговы организация созданная позже, а истинных свидетеля всего ДВА и это Два Светильника, которые скоро придут после Благой Вести от Творца.

НЕ
Надя Ефимова

недождётесь! даже их литературой печки растапливать плохо, а вот как хорошо горела газета "ПРАВДА" , "Известия" и "СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ" !

Екатерина Приходько

Была попытка но провалилась.

Алёша Мальчик

Кем избранные? Что христиане, что иеговисты.. . )
Тоже мне, Нео нашёлся )))

Ви
Виктория

Кто ж виноват, что вы этого не делаете? Пожалуйста, дорога открыта, идите и учите.

Д*
Дмитрий **********

Избранных? Не не не не не не, на свете есть всего лишь один избранный и это он :))))

Анна

Сатана с самого начала пытался отвести людей от истинного Бога и от понимания ими закона и Слова Бога самыми разными способами, и Ваш метод, не самый оригинальный в его арсенале.
Свидетели Иеговы полностью поступают в соответствии с пророчествами о том, что пройдут времена отступников ( церквей исказивших Писание до банальных обрядов и традиций) , и будет восстановлено истинное понимание и поклонение Богу в Духе и истине, а не в истуканах и картинках в окладах)) ) Деяния 15:16-18

Юлия Селезнева

Прочтите 11 главу Евреям, там перечисленны многие верные Богу люди, начиная с Авеля. Как они названы в Евреям 12:1 - ОБЛАКОМ СВИДЕТЕЛЕЙ,

Кто был самым первым СВИДЕТЕЛЕМ Иеговы? Откровение 1:5.

Лея Премыслер

Когда-то давно иудеи принесли из пустыни Тору.
Потом их пытались учить христиане, затем мусульмане...

Анастасия

Наивно думать, будто эти противоречивые тексты не толковались и не толкуются представителями других религиозных течений, включая крупнейшие.

Александра Глухова

Сколько по вашему было церквей когда написали библию в том виде котором мы её сейчас видим?

Ма
Марина.

Новый завет написали не христиане. Его написали иудеи, что бы одурачить эллинов, сделав из них них безвольных овец христовых, поклоняющихся своему приколоченному к брёвнам соотечественнику, подточить изнутри и разрушить великую античную цивилизацию и низвергнуть её во мрак средневекового мракобесия.