Виктория Цеквава(Тыняная)

Как человек Иисус мир ему может судить других людей? Ведь он дал заповедь не суди)))

"пиратка" Тихонова

Мы приходим в этот мир ошибаться

Ошибся Иисус. И ошиблись те кто написал о нем ошибочную версию его биографии

Екатерина Скачкова

А откуда ты знаешь, что он судит?

Юлия Костюк

судить и обсуждать разные вещи. учи русский язык, а то без 100 гр сложно понять твой вопрос.

Серега

Это было сказано для людей. Мы все несовершенны и можем ошибаться. А Иисус и его Отец видят сердце человека, его глубинные мотивы. Они знают способно это сердце к раскаянию или нет. Поэтому только Бог и им назначенный судья-Иисус Христос вправе судить и выносить приговор.

Дарья

С разрешения Бога
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

(От Иоанна 5 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Илья

Представьте, что Вы натворили дел таких, что не можете сами себя простить. Приходите на суд, а Вам говорят, Вы ни в чем не виноваты, Вы просто не слышали свою душу и она больше не принадлежит Вам. И именно она в праве решать где ей и чьей быть. Остается тело, которое само стлеет.

Полина Давыденкова

Судит не он, а те шельмы, которые якобы от его лица выступают.

Вя
Вячеслав

У Него и законадательная власть и исполнительная власть и судебная Он -БОГ

Юлия Жарова

никак, судишь ты сам себя, по мере

Юляша Чернецова

В Библии написано о том что когда Иисус 33 году н. э. умер, он был воскрешен и вознесен на небеса как духовная личность . Евреям 10:12 говорится: «Он же, принесши одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога» . «[Бог] посадив [Иисуса] одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства и власти, и силы и господства.. . поставил Его выше всего, главою Церкви» (Ефесянам 1:20—22). В то время Иисус получил царскую власть над христианами.
Бог обладающий правом назначать судей, избрал Иисуса Судьей, который отвечает его требованиям. Иисус показал это, когда говорил о духовно оживающих людях: «Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну» (Иоанна 5:22). Но судебные полномочия Иисуса распространяются гораздо дальше, потому что он — Судья живых и мертвых (Деяния 10:42; 2 Тимофею 4:1). Павел однажды заявил: «Он [Бог] назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых» (Деяния 17:31; Псалом 71:2—7).Хотя сейчас Иисус — Царь Царства Бога, но, как отмечается в Матфея 19:28, среди его дальнейших дел будет и то, что он сядет на престол, чтобы судить во время Тысячелетнего Царства. Тогда он будет судить все человечество, праведных и неправедных (Деяния 24:15). Полезно помнить об этом во время рассмотрения одной из притчей Иисуса, которая касается нашего времени и нашей жизни (Матфея 25:31, 32).
.

Башир Катиев

Свет Бога будет судить вместе с праведниками.