Наталья Савицкая

Отчего сильно выпадают волосы?

Ярослав Цевелёв

стресс, гормональный сбой, нехватка Кальция. Хорошо от выпадения волос помогает комплекс Master Hair Magic Glance.

Savanai Larsi

Некачественный шампунь

Самой распространённой на
сегодняшний день причиной выпадения волос у женщин является
некачественный шампунь. Производители нередко используют различные
химические вещества для производства шампуней, у кого-то волосы спокойно
реагируют на это, а у кого-то попросту начинают выпадать. Стоит
отметить, что даже некоторые известные производители шампуней грешат
этим.

В группу некачественных шампуней, входят также
контрафактные шампуни, когда под логотипом известной торговой марки
скрывается обыкновенная подделка. Учтите, что чем дешевле шампунь, тем
больше вероятность, что он основан на тяжёлых химических компонентах,
которые могут провоцировать выпадение волос.

Недостаток витамин

Недостаток
витамин прямым образом может быть выражен выпадением волос. В первую
очередь мы подвержены сезонному авитаминозу, это происходит в конце зимы
и начале весны. Ещё одной причиной нехватки витамин в нашем организме
являются неправильные диеты, из-за которых мы не принимаем продуктов,
включающих в себя необходимый комплекс витамин для волос.

Различные процедуры

Неверно
сейчас сложно найти девушку, которая бы не красила свои волосы. А ведь
краска для волос это отнюдь не питательная маска. Все краски основаны на
химических компонентах, которые обеспечивают стойкий цвет волос. Одно
дело, когда покраску волос вы осуществляете изредка и кардинально не
меняете их цвет, а другое, когда ваши волосы регулярно подвергаются
испытаниям покраски.

Использование современных электрических
приборов для волос: плойки, утюжков, фена и других приспособлений, также
наносят негативное воздействие на волосы. Более того, если вы любите
делать сложные причёски, то ваши волосы могут попросту этого не
выдержать и также начать выпадать.

Почему выпадают волосы
Стресс

И
опять стресс. В причинах той или иной проблемы, практически всегда,
может скрываться стресс, и в выпадении волос он играет далеко не
последнюю роль. Стресс может быть как следствием стрессовых ситуаций и
переживаний, так и причиной физических перегрузок и постоянного
недосыпания.

При стрессе происходит остановка роста волосяных
фолликулов, а имеющийся волосяной покров начинает редеть, но не сразу, а
лишь через несколько недель, в результате этого очень сложно определить
что, именно стресс послужил причиной выпадения волос.

Инфекционные заболевания

Инфекционные
процессы, происходящие в организме, могут влиять на выпадение волос.
Такими заболеваниями могут быть: ОРВИ, грипп, ОРЗ, пневмония и т. п. Как
правило, после полного выздоровления проблема выпадения волос исчезает. В
виду того, что выпадение волос в данном случае является косвенной
причиной, необходимо сосредоточить все усилия на лечении первоисточника.

Гормональный сбой

Женский
организм богат гормонами, которые очень часто шалят. Если же происходит
гормональный сбой – дисбаланс, то при повышении андрогенов (мужских
половых гормонов) это чревато выпадением волос и даже облысением.
Нередко причиной гормонального сбоя являются неправильно подобранные
гормональные контрацептивы, поэтому имейте это ввиду. Также дисбаланс
гормонов может быть и следствием других причин, поэтому необходимо сдать
соответствующие анализы.