Юл
Юля

Вы согласны с фразой которая внутри . что Вы об этом думаете?

Сверхчеловек – сила страшная и даже опасная, она несет в своей разрушительности очистительный импульс. "Ваша душа так далека от понимания великого, что Сверхчеловек с его добротой будет для вас ужасен… " Ф. Ницше.

Заля Казиева

Согласен. Казаться ужасным -не значит совершить ужасное. А Сверхчеловек грядёт. Я до недавних пор не понимал, откуда ему взяться, нет предпосылок. Но его создадут. Много я слышал про наше человечество слово "навоз" в смысле удобрение. И вот, эта блестящая гламурно переливающаяся на солнце оболочка с гордо завёрнутым в неё, аки в тогу, человеком "умеющим жить, не лохом" -треснет. И то, что было завёрнуто станет навозом-удобрением для Сверхчеловека.

Дмитриев Михаил

Не согласна. Никакого сверхчеловека не будет. После конца света тела оставят только тем душам, которые ни между собой, ни с нами, недоучками, не будут конкурировать. Наоборот, будут нас подтягивать до своего уровня. Вылавливая нас, заблудившихся в настоящем и прошлом, и направляя в нужное русло.

Анна Пастушкова

согласна
сверх не значит супермен, просто другой
отличный от других чем-то: умом или возможностями
и это пугает, все новое и неизведанное, а тем более лучше, чем остальное и тянет и пугает. .
почему во все времена гнеиИ и люди с необъяснимыми способностями ( а таких людей можно назвать сверхчеловеком) погибали раньше и по необъяснимым причинам?

Лена Рыбакова

Ф. Ницше: «Сверхчеловек есть разум Земли.. . Человек – это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком – канат над бездною.. . В человеке великое то, что он – мост, а не цель; что можно любить в человеке, так это то, что он есть переход и падение"

согласна? не согласна?
какая разница ...

все мы знаем, что написанное сбывается
вот " Гадкие лебеди" Стругатских и те уже сбылись
а Ницше ведь покрупней и по маститей братьев Стругатских будет