Вероника Калашникова

Согласны ли вы с цитатой? Что думаете о ней в общем?

Истинное величие души, дающее человеку право уважать себя, больше всего заключается в его сознании того, что нет ничего другого, что ему принадлежало бы по большому праву, чем распоряжение своими собственными желаниями.

Александра

Не нашёл, чем похмелиться.

Ольга Сидорова

философия - скучно

Радик

Согласна с цитатой. Но можно было бы подсократить её, упростить, так сказать. "Истинное величие души, дающее человеку право уважать себя, заключается в способности управлять своими желаниями, контролировать свои порывы".

Ангелина Кролевцова

обсолютно не согласен. я и душа не одно и тоже. и утверждение человека что он что то чувствует душой бред. тем более испытывание истинного влечения души.
влечение как правили связано с бональным желанием получить удовольствие (удовлетворение) гедонизм не свойственен душе, но свойственен человеческому разуму его я.