Рузана Дышекова

Почему, когда идут месячные сильно болит живот? Объясните по медицински.

Дарья

Набери в Википедии "Дисменорея" - там будет тебе медицинское объяснение.
Кстати, противозачаточные таблетки, например, Новинет, не только не дают забеременеть, но еще и снижают обильность месячных (идут мало и недолго) , но еще и делают их практически безболезненными. Причина такого действия "Новинет" как раз в том, что он уменьшает саму причину болей, а не заглушает боль, как анальгин.

Aizada Darieva

Это можно объяснить только одним. Бог схалтурил, когда конструировал женщину )))) Столько косяков! ))))

Ол
Ольга

Это ваша особенность. У меня за 45 лет жизни ни разу болей не было.