Ahmed Ahmed

Если цена на нефть упадёт до 20 долларов за баррель какой эффект это окажет на нефтедобывающие арабские страны ?

Если цена упадёт в результате падения мирового спроса из-за серьёзного экономического кризиса поднятия цен на нефть сделает ситуацию только хуже (так как это ещё больше уменьшит спрос)!

Наталия Галкина

Да, технически такое возможно. . Но скорее 33 а не 20 так как не от размаха всей коррекции а от размаха предполагаемой 1й волны. И потом не забываем что начали падать из наклона "коррекций", а значит при "самом негативе", по 61 куплять будут наглухо. Пока что почти .коснулись 82.40 а это 100%фибы. . (как раз вершина той предполагаемой волны) ., на этой неделе её коснутся и может случится так что - кто не купил нефти - тот пусть не обижается. .
Ну а по цене на нефть в контексте вашего вопроса - Гораздо важнее стоимость изготовления её производных. . .Это в конечном счёте важно для экономик...

Андрей

ни какой!!!! арабские страны опускают или подымают цену на нефть!!!! ОНИ в первую очередь играют ключевую роль, а не сша как некоторые думают

Олеся Казарина

Бюджет ОАЭ расчитан и сформирован исходя из стоимости 80$ за баррель, так что на более низкую стоимость они не пойдут, могут кратковременно, но что бы средняя цена за год не ниже...

Ир
Ирина

лет через 20