Ольга Левчук

стиральная машина БОШ. Посторонние звуки при отжиме. может ли там (внутри) что-нибудь разболтаться?

машинке 5 лет, не "скачет". Претензий к стирке и отжиму нет.. Стук под верхней крышкой справа, только при отжиме.

Елена Салова

Может. Подшипник. Замена стоит 4, 5 т .р . сам подшипник стоит 200р.
Но еще можете постирать пока совсем не разболтается. Месяц еще можно. Старайтесь поменьше нагружать.

Мария Черных

Причины:
1. Износ подшипников

2. Ослабло крепление шкива барабана

3. Попадание постороннего предмета между баком и барабаном

4. Крепление противовеса бака ослабло или он разрушен
Вот Вам в помощь :
Во время отжима наблюдается посторонний шум в стиральной машине...

Александр Гринвальд

Боши обычно свистят при отжиме как будто взлетать собираются

Маньяк Фишер

всё выше перечисленное правильно но 100 процентов подшибники менять. правда сейчас все китайские долго не работают так что если сами поменяете то целесообразно если мастер то лучше новую купить чуть не забыл ещё износ ремня к таким симптомам приводит ремень проверить просто запустите стирку с бельём и понаблюдайте как вращается барабан он может остонавливатся а мотор работать наблюдать лучше при деликатной стирке

Юлия Шаламова

это подшипник, на 99,9