Андрей Холлей

А чем НЕГР от афроамериканца отличается?

НЕГР - ЧЕЛОВЕК С ЧЕРНОЙ КОЖЕЙ. афроамериканец - быдло родство просравшее.

Ed

Тем же чем украинец от хохла

Ольга Шевцова

леностью, негр в африке, афроамериканец уже доплыл до земли обетованной

Иван Горкун

Страной-производителем его чёрной ж....

Султан Каландаров

Афроамериканцы в США живут, а негры - по всему остальному миру

Ольга

Негр необразованный чернокожий афроамериканец образованный культурный человек

Владимир

Негр - это самоопределение современного афроамериканца

Ира Ситникова

Также примерно, как француз отличается от итальянца.

Apalon

Местом рождения.

Эдуард Гарбузов

Так же само отличается как бегемот от гиппопотама.

Ma
Marian

ничем

Кирилл Гордеев

Негры живут в Африке, а афроамериканца туда под страхом смерти не загонишь.

ДА
Денис Ахмедьянов

Негр - биологическая принадлежность к негроидной расе.
Афроамериканец - политический термин, выдуманный борцами с ККК
(чьи акции угрожали американской государственности расколом страны) , для указания непричастности произносящего к расизму.
Таким-же образом в период называемого Западом "нарастания центробежных сил" в России ( на Украине тем-же Западом это называют "сепаратизм"), было придумано реже произносить слова, означающие принадлежность к нации или национальности, и чаще говорить обще - объединяющее слово "россияне" .