Назаров Махмадраджаб

Фотограф, как думаешь, если работать по такому принципу оплаты, выгодно или нет? (вопр. в пояснении)

Если выставить рекламу, то снимаю бесплатно, все поналетят, и объяснить им что снимаю бесплатно, а дальше вы выкупаете свои фотографии, например 1 фото 30-40 р. Сколько хотят, пусть и выкупают в течении неограниченного времени, когда деньги будут

я про свадьбу

какие проблемы могут возникнуть, опыт есть?

Никита Лутаев

больше похоже не на работу, а на сшибание мелочи!

Zarina Kobulova

такое же отношение будет к тебе со стороны клиентов....

Джон Скаво

да сразу люди поймут, что это лохотрон, где сейчас бесплатно снимают?

Екатерина

Скажи так:
Вы платите только за фотографии. Съёмку оплачивать не надо

Елена Грачева

найдутся халявщики, которые купят 10-20 фото и всё...

Ал
Александр

Контракт не заключил?
Подадут на тебя в суд.

Мария Дзиндзюра

Ага, обещали снять бесплатно, и снимете бесплатно. А фото потребуют на флешке, например. Бесплатно.

Екатерина Андреевна

Предвижу непонимание со стороны контингента- вы же обещали БЕСПЛАТНО, а теперь плати за фото? у обывателя, по большинству, нет разделения понятий между оплатой ТРУДА фотографа на самой сессии и оплатой готовых фото.

Наталья :)))

Профессиональные "свадебные" меньше 2500р за час - не берут. Разумеется - фото высокого качества как по композиции, темам и цветопередаче.

Владимир Яцкин

В нашем кинотеатре вход бесплатный, а на выходе плати

Анастасия Шишова

Хочется уточнить, сколько часов вы работаете на одной свадьбе? Сколько часов потом обрабатываете? Сколько фотографий у вас получается? Сколько вы за это всё берете денег?

Алексей Костяев

опыт есть! много опыта!
более того - есть сайт - где выкупать их можно поштучно! ! а просматривать - только в усечённом варианте

Дмитрий Пучков

upd:
я написала ответ на ваш последний вопрос "ну это же его фотки. причем
тут жлоб", но он получился слишком длинным, поэтому пишу сюда:

при том, что те кто могут себе позволить фотографа за 5-7 тыщ в час не
станут такой фигней заниматься, выкупать свои свадебные фотографии в
течении полугода, а те кто на это согласятся очевидно что нищеброды,
тогда и покупать много фото не станут. а вообще это даже как-то странно
звучит.. . могу сказать по себе, вот я невеста.. . и конечно я захочу все
фотки вместе, пусть придется подождать, но все же!. . растягивать это
событие на долгий период, это издевательство над собой, зачем мне это, я
хочу увидеть все и сразу, раздать гостям, показать родителям, да даже
выложить в соцсети какая я красивая невеста) ) ) в общем, моё мнение, что

эта затея не очень удачная, такое придумывают по-моему куевые фотографы,
которые не умеют продавать свои услуги, что является следствием их
куевости, без обид только.. . хотя, я работала только на очень солидных
свадьбах (я не свадебщик, работала как ассист свадебщика+второй
фотограф) и поэтому чувство прекрасного у меня привито слава Богу,
колхоз не снимали. Но может среди малообеспеченных клиентов найдутся
желающие выкупать свои фотки, но почему-то у меня сомнения, и повторюсь -
скорее всего немного они и выкупят.

__
а не будет обидно, если работаешь весь день, а выкупают 10-20 фоток, например? ) )