Ирина Корниенко

Если ухаживать за тяжелобольным, не испытывая при этом к нему сострадания? Это хороший поступок?

Может надо сначала проникнуться состраданием?

Максим *******

Если делаете это Христа ради, то Бог в помощь вам.
Делайте все с любовью. К Богу.

Олеся Сухова

Помни о том, что когда-нибудь и ты будешь так же лежать и ждать смерти. Поэтому попытайся войти в положение человека, лежащего сейчас перед тобой.

Толик Етчик

навеяно французским фильмом "1+1" ? мне он тоже понравился )))

Анжелика Качалина

Эммм.... Т. е. тоже стать тяжелобольным? Иначе сострадать не получиться.

Это важно. Нельзя путать сострадание с жалостью. Сострадание, это ясное осознание и понимание той боли, и страданий, которые испытывает другой человек. Испытать это можно только оказавшись в той же ситуации, что и страдающий.

Владимир Додонов

Это безнравственно.

Ирина Олимская

Наверное не плохой...)

Димитрий Бобров

ДА. Сострадание - это совместное страдание, кому это нужно, не поможет, лучше помогать, не страдая, а с позитивным настроением, отдавая тепло души при этом, радость.