Виталий Донос

Пришла соседка-ярая пожилая коммунистка (агитатор местного района) , говорит настрой телевизор.. . (вн)

Ну я ей минут за 10-15 сделал, а она мне сотню рублей пихает, говоря, за бесплатно никто сейчас ничего не делает. А как же социальная взаимовыручка. К слову, я деньгу взял, хотя долго отказывался, это просто было проще. Кстати, телек их стоит штук 40)

Что-то это расходится с идеями коммунизма...

Оксана Гусева

Каждому - по труду! Что не так? Деньги, как мерило работы. ещё никто не отменил.
Равенство не может быть абсолютным, есть понятие - социальное равенство, когда от тебя не потребуют невыполнимого и оплатят соответственно работе - в этом принципе заложена бесконфликтность НЕРАВЕНСТВА.

Артур

правильно, спасибо сейчас не модно

Анютик Балакирева

Как говорил мой дедушка: "Дают - бери, бьют - беги". И это не зависит от страны или времени года.

Бекболсун Чоноев

перековал их Зюзя...

Влад Борщевский

а мне соседка варенье суёт всегда, бабки они такие

Леонид Беляев

Переживает, что в следующий раз не посмотришь.

Калипсо

так ведь сейчас капитализм! Я тоже не взяла бы. но если человек настаивает, ему тоже хочется сделать приятное тому, кто помог ему.