Павел Братышев

Помогите с выбором профессии: МВД или какой-нибудь инженер?

Дело в том, что мои родители, хотят, чтобы я стал полицейским, а мне это не интересно. Да и историю, и общество плохо знаю. Наша училка говорила, что сейчас меньше всего в стране инженеров и им много платят. Я решил, почему бы не попробовать? Ведь физику и алгебру хорошо знаю. Слышал, что на инженера трудно учиться.
Надо много платить, чтобы поступить. Короче мне 14, я в 9 классе, помогите.

Oleg Burkevich

Инженер создает новое
Как сказал энштейн

Анна Колосова

Насчёт трудно учиться, если голова есть на плечах-то нет, не трудно. А насчёт много платить- то это не так.

Лена Пур

На инженера учиться действительно сложно, потому что туда только более-менее умных берут. Если ты учишься в простой школе, тебе стоит заниматься математикой и физикой сверх программы, олимпиадами предметными всякими заниматься, так как в ВУЗе совершенно другой уровень сложности.
Если ты умный, будет несложно поступить на бюджет, то есть бесплатное обучение, да ещё и стипендию платят.
А то, что инженерам много платят. . Ну это зависит от того, какой ты инженер 🙂
Ну а полицейским быть. . По-моему, это для тупых. Работая инженером ты сможешь создать что-то новое, заниматься тем, что нравится, а полицейским умрешь и ничего после себя не оставишь.

Люлек

лучше инженер атомной энергетики.

Леночка Шенина

попробуй программирование. самое время начинать, успеешь натаскать себя всякими задачами, чтоб в вузе не так сложно было. в полицию имеет смысл идти если есть желание, или связи. в инженерных специальностях всё зависит от тебя. та математика, которую ты сейчас изучаешь - это туфта полная, по сравнению с вузовской