Наталья Мамай

Развод. пока что живу в квартире мужа...

приобретена до женитьбы и мы с ребенком там не прописаны, имеет ли он право выгнать нас из квартиры? ребёнку два года. за квартиру плачу я. алименты не получаю.

Ко
Костя

Не имеет право выселить только ребенка до достижения им совершеннолетия

Ир
Ира

По существу: ребенок несовершеннолетний может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителя. Ваш ребенок висеть в воздухе не может, а соответственно если он не зарегистрирован по месту жительства отца, то смею предположить, что он зарегистрирован по месту жительства матери.

Отец - является собственником квартиры, а ровно и имеет право ею распоряжаться в полном объеме и по своему усмотрению в т. ч. и выгнать вас.

Оплата услуг ЖКХ -это ваше добровольное право, но не обязанность ( в отличии от собственника отца) , который должен нести бремя содержания своей собственности.

Андрей Воробьев

Имеет. Ребёнок ведь где-то прописан с мамой. Так что имеет полное право выписать.

Ва
Василий

К большому сожалению имеет.

Антон

Тут Вы ничего не сможете сделать т. к. он один там собственник. Только его совесть может как-то повлиять.

Наталья Кикаева

Имеет полное право

Евгений Ефремов

К сожалению, прав проживания на жилплощади собственника у Вас нет никаких. Отбить половину денег с оплаченных квитанций ЖКХ в суде тоже вряд-ли удастся.. . Супруг заявит, что деньги давал он. Однако, следует подать иск в суд на выплату пособия, которое муж обязан выплачивать Вам до исполнения 3-х лет ребенку и алименты.

Анна Морозова

Может спокойно.