Денис Пержаница

Обязаны ли зубные врачи ставить хорошие пломбы бесплатно людям которые работают и платят налоги ?

Недавно я пришол к зубному чтобы за пломбирывать зубы клиника была государственная и пришол я по месту жительства вобщем он спрасил меня будем ставить платную или бесплатную пломбу и я выбрал бесплатную и через пару дней она вылетила и вот я озадачился вопросом Если прогресс лечения зубов идет вперед создаются новые оборудования то почему с людей требуют деньги если они итак платят налоги я например плочу 5 тысяч в месяц налог на работе в месяц

отвечайте пожалуйсто так чтобы ваши ответы саответсвовали вопросу и только так

КАК Я МОГУ ИПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ И ЗАСТАВИТЬ ИХ СТАВИТЬ ХОРОШИЕ ПЛОМБЫ ЗА СЧЕТ НАЛОГГОВ КОТОРЫЕ ПЛАЧУ

Gx
Gxac

Вам и поставили такую насколько вы платите

Марина Кочеткова

Если платите налог 5.000 рублей, значит не такая уж у вас и маленькая зарплата, поэтому лучше не поскупитесь и сделайте платную пломбу.

Сергей Золотов

Не обязаны. Что предусмотрено в рамках вашего полиса ОМС - то и ставят. Вопросы-то в данном случае не к врачу (хотя, если пломба вылетела уже через пару дней, вы вправе предъявить претензии врачу для исправления работы - но по полису вам поставят точно такую же пломбу) , а к чиновникам от медицины, которые приписывали данные нормативы и финансирование. Медицина в России уже давно не бесплатная, а страховая. И, кстати, уточнить - что вам положено в рамках вашего полиса ОМС - вы можете в своей страховой компании.
Не нравится помощь по ОМС - вы вправе приобрести другой полис - ДМС, либо лечиться платно - полностью или частично, т. е. по ОМС, но доплачивая за более дорогие материалы, работа врача при этом будет оставаться бесплатной.

Виктория Хатищева (Семенова)

Я тоже задавалась этим вопросом и пришла к выводу, что здесь сговор. Стоматологи утверждают, что страховая компания оплачивает только российские пломбы, а импортные не оплачивает. Страховая отвечает, что импортные пломбы не входят в перечень бесплатных услуг, утвержденных Министерством здравоохранения. Стоматологи ставят пломбы так, что вылетают на второй день (считаю, умышленно) . На мой вопрос, почему при СССР советские бесплатные пломбы стояли по 15 лет, стоматологи молчат. Им выгодно поставить пломбу за деньги, отсюда идет их зарплата.

А)
Ангелина )))

В нашей стране упоминания о таких обязанностях вызывают нездоровую улыбку...

Игорь Иванов

"вылетает" пломба не потому, что она бесплатная, а потому, что неправильно поставлена

Atosik

Чтобы платить 5 тысяч 13 процентного налога надо зарабатывать 38,5 тысячи в месяц. А врачи работают тем, что им дают. Есть материалы по страховке, есть платные. А почему по страховке не закупают дорогих материалов, а потому что отчисления все стараются не платить всеми силами. А лечиться приходят все. Особенно активны те, кто работой себя не утруждает. У них и время есть, и силы не растрачены. Поэтому, если хотите хорошую пломбы, то заплатите за нее.

Дмитрий Зубрев

Обязаны!!!! Все остальное - СКОТСТВО!!!!

Владимир Мельников

обязаны при наличии на этот вид услуг данного вида пломбы по этой бесплатной схеме если куплен

Вера Завадская

Плата не гарантирует, что вам поставят импортную пломбу. Стоматологи заинтересованы, чтобы вы обращались к ним как можно чаще. Согласен с Леной.