Екатерина Турчанина

В течении какого времени обязана приехать скорая если у человека сильное кровотечение или сердечный приступ?

Ек
Екатерина

Согласно Приказу №179 МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, подстанции скорой медицинской помощи организуются с расчетом 20-минутной транспортной доступности. Т. е. приехать должны в течение 20 минут, но есть состояния, которые требует приезда значительно раньше. И есть состояния, которые могут быть отложены на какое-то большее время. Вызовы делятся на различные категории - в зависимости от причины устанавливается и срочность вызова.
Добавлю: на кровотечение, конечно, выезжают сразу же. А дальше всё зависит от дорожной обстановки и дальности вызова. Как у нас на дорогах "пропускают" скорую помощь - известно всем....

Вова Орлов

Это зависит от загруженности дорог и "пробок" Не всегда скорую пропускают

Герман Иванин

Ага, и какая ж Скорая 40-50км, бывают расстояния и побольше, за 7-10 минут сделает.. . Есть нормативы, но они весьма условны...

Инесса Ибрагимова

Обычно в течение 30 минут

Галина Маслова

По моему скорая должна улаживаться за 7-10 мин, ну это конечно в развитых странах

Игорь Глазунов

смотря-- где, смотря - сколько бригад дежурят... бывает, что и через 7-10 минут прискачут, бывает, что и до часа ждешь....