Dimon Тищенков

Подскажите простой рецепт котлет, чтобы не развалились!!! подробный

Ирина Нуйкина

При жарке фарш выделяет белок и котлеты не развалятся, даже если в нём нет яиц.
Но, если Вы добавляли в фарш хлеб, картошку.... то яйцо добавлять нужно.

Главное, лука не жалейте и чесночка немножко. Тогда котлетки будут супер.

Сергей Ващилин

Чтобы котлеты не разваливались, нужно сперва хорошо обжарить их с одной стороны, затем с другой не накрывая крышкой, а когда поджарятся можешь уже включить на слабый огонь и накрыть крышкой.

Александр Winston

Во! Сделай " колдуны". Натри 2 шт сырых картошины на крупной терке. Фарш обваляй в картошке, потом в муке и обжаривай с 2 сторон. Колдуны больше котлет и вкуснее.

Ирина Мур

А я делаю так. Фарш + лук + яйца + майонез + мука или манка. Соотношение на глаз. Масса не очень густая. Выкладывается на сковороду ложкой. Очень вкусно.

Екатерина

в магазине купи, полуфабрикат

Филиппов Вадим

фарш, соль, перец, 2 яйца, чуть-чуть хлеба, вымоченного в молоке. Я вместо хлеба добавляю панировачные сухарики, очень мелкие, скорее крошкой можно назвать. ну потом обжариваю с двух сторон чуть и тушу

Александра Глухова

Перед жаркой обвалять котлеты в панировочных сухарях... ничего не развалиться....

Елена Т

и на горячей сковороде чтобы сразу схватились

Сергей Ивлев

я на сковороде обжариваю до корочки, потом тушу на медл огне

Светлана Сорокина

Сковороду раскалите и масло постное тоже. котлеты не делайте очень большими. Поддевать и переворачивать их лучше металлической лопаткой. Когда котлеты перевернули- через 2-3 минуты убавьте газ и накройте крышкой. Кроме того, чтобы не разваливались- обваливайте (панируйте) в муке или панировочных сухарях

Инга Кумар

1) замочите отдельно кусок батона в теплом молоке;
2) разбейте в миску с фаршем яйцо (1-но на 300гр. примерно) ;
3) Натрите на терке (к примеру) 1/2 луковицу лука;
4) добавьте пропитавшийся ломоть батона к фаршу;
5) добавьте специй и соли (соли лучше чуть поменьше - потом лучше до солить, чем пересолить сразу) ;
6) хорошо, равномерно перемешайте все это - получится что-то вроде средней густоты манка;
7) сформируйте котлеты и положите на хорошо разогретую сковородку с рафенированным маслом;
😎 обжарьте их с обеих сторон;
9) обжаренными, бочком выложите на сковороду поменьше размером, подходящую для духовки и слейте "бульон" из масла из первой сковороды во вторую;
10) духовку на максимум и котлеты в нее минут на 5-7.
ВКУСНО - НЯМ-НЯМ!!!