Ирина Борисова

могут ли выписать меня из квартиры?? от приватизации я отказалась сама, но всегда была там прописанна

Елена Панченко

пока сами не сниметесь с учета, у вас право пожизненного проживания.

Владимир

Нет, на приватизацию нужно согласие всех прописанных в квартире, а если квартира не приватизирована то и выписать вас не могут, только через суд за неуплату.

Мирзаджанова Джамиля

Собственник (а т. ж. его наследники) выписать Вас не вправе.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

скажут же тоже мне невозможно, да легко если вы например выйдите замуж или по каким иным обстоятельствам, по которым возможно расторжение договора найма то очень даже возможно (ст. 83 ЖК РФ)

Денис Денис

А как же удалось приватизировать квартиру, ведь нужно согласие всех членов семьи. Но, даже, если вы не участвовали в приватизации, то у вас остается право пожизненного проживания в квартире.